Telefonverzeichnis drucken



( SBM / STD ) Samtgemeindebürgermeister/Stadtdirektor
Name Telefon Raum

Schwedland Hubert

(05841) 126-100 R300

( AV ) Allgemeiner Vertreter
Name Telefon Raum

Raubuch Thomas - Erster Samtgemeinderat

(05841) 126-104 R300

( BB ) Bürgermeisterbüro
Name Telefon Raum

Janiesch Marion

(05841) 126-103 R300

Meier Heike

(05841) 126-101 R300

(Abt. 1) Personal / EDV / Einkauf
Name Telefon Raum

Apel Ernst-August

(05841) 126-119 R210

Behn Franziska

(05841) 126-121 R307

Bense Harry

(05841) 126-118 R104

Chocholowicz Wilhelm-Andreas - Abteilungsleiter

(05841) 126-110 R209

Gebers Silke

(05841) 126-117 R210

Gumprecht Manuela

(05841) 126-111 R308

Harder-Schulze Sören

(05841) 126-116 R309

Kehbein Melanie

(05841) 126-122 R210

Kiepe Vanessa

(05841) 126-114 R210

Koletzke Frank

(05841) 126-115 R309

Paartz Nina

(05841) 126-131 R309

Pröhl Martina

(05841) 126-112 R308

Schliebener Katrin

(05841) 126-113 R308

Schuhl Katharina

(05841) 126-500 R104

Wenzel Stefanie

(05841) 126-120 R308

(Abt. 2) Finanzen
Name Telefon Raum

Behrens Birgit

(05841) 126-212 R111

Boeder Sabine

(05841) 126-224 R101a

Brandes Lisa

(05841) 126-228 R101

Dankert Eva

(05841) 126-226 R101

Fallapp Madelaine

(05841) 126-229 R109

Fast Katharina

(05841) 126-208 R205

Hansen Michael

(05841) 126-211 R109

Hartwig Silke - Abteilungsleiterin

(05841) 126-210 R110

Järnecke Solvey

(05841) 126-213 R111

Jirjahlke Anne - Kommunalservice Lüchow

(05841) 126-230 R108

Jung Manuela

(05841) 126-227 R205

Kießling Nicole

(05841) 126-222 R107

Lenuweit Tanja

(05841) 126-216 R106

Liepke Ute

(05841) 126-217 R106

Maske Ilse

(05841) 126-215 R106

Nickel Peter

(05841) 126-219 R106

Peter Nicoletta

(05841) 126-218 R106

Piethe Sabine - Kommunalservice Lüchow

(05841) 126-231 R108

Scheffler Claudia

(05841) 126-232 Rathaus

Straub Angelika

(05841) 126-223 R205

Thon Sandra

(05841) 126-225 R106

Vogel Ilka

(05841) 126-233 R107

Wilke Nadine

(05841) 126-214 R105

Wolter Peter

(05841) 126-221 R107

(Abt. 3) Liegenschaftsmanagement / Grundstücke
Name Telefon Raum

Bornemann Marcus

(05841) 126-315 R102

Kehbein Markus - Abteilungsleiter

(05841) 126-310 R102a

Staack Daniela

(05841) 126-313 R103

Stelter Marita

(05841) 126-311 R101b

Trepalin Jana

(05841) 126-312 R103

Vieregge Heike

(05841) 126-314 R103

(Abt. 4) Kinder / Jugend / Schule / Kultur
Name Telefon Raum

Fabrizius Kristina

(05841) 126-415 R208

Koops Maja

(05841) 126-411 R207

Lange Claudia - Abteilungsleiterin

(05841) 126-410 R206

Rudweleit Anke

(05841) 126-414 209a

Schulz Christa

(05841) 126-412 R208

(Abt. 4.12) Archiv
Name Telefon Raum

Stiwich Undine Stadtarchivarin Lüchow (Wendland)

(05841) 9278 ArchivLüchow

(Abt. 4.15) Bücherei Lüchow
Name Telefon Raum

Hinz Angela

(05841) 126-150 B

Kaschube Susanne

(05841) 126-150 Bücherei

Schilder Gabriele

(05841) 126-150 B

Schneider Olga

(05841) 126-150 B

(Abt. 4.16) Bücherei Clenze
Name Telefon Raum

Ahrens Andrea

(05844) 975541 BC

(Abt. 4.17) Allerlüd Lüchow
Name Telefon Raum

Jannes Ute

(05841) 4153 MGH

Klupsch-Jandt Katrin

(05841) 4153 MGH

Weber Annedore

(05841) 4153 MGH

(Abt. 4.17) Jeff Lüchow
Name Telefon Raum

Feigel Torben

(05841) 4133 JeffLüchow

Milik Marius

(05841) 4133 JeffLüchow

Ruhnke Stefanie

(05841) 4133 JeffLüchow

Warkentin Katharina

(05841) 4133 JeffLüchow

Weber Torsten

(05841) 4133 JeffLüchow

(Abt. 5) Bürgerservice / Wahlen / Standesamt
Name Telefon Raum

Baas Iris

(05841) 126-517 Amtshaus

Engelbrecht Iris

(05841) 126-515 Amtshaus

Fähsecke Margrit

(05841) 126-519 Amtshaus

Klauck Heinz-Adolf - Abteilungsleiter

(05841) 126-510 Amtshaus

Pevestorf Dag Christian

(05841) 126-521 A4

Schulz Sandra

(05841) 126-516 A3

(Abt. 5.11) Standesamt der Samtgemeinde Lüchow (Wendland) in Lüchow
Name Telefon Raum

Timme Maren

(05841) 126-511 Amtshaus

Wolf Bettina

(05841) 126-512 Amtshaus

(Abt. 5.13) Bürgerbüro Clenze (Außenstelle Standesamt und Einwohnermeldeamt)
Name Telefon Raum

Rodewald Hans-Jörg

(05844) 83-21 CLBS

Schorling Heinrich

(05844) 83-23 CLBS

(Abt. 5.15) OwiG / Wahlen / Statistik
Name Telefon Raum

Blankenhagen Hannes

(05841) 126-514 Amtshaus

(Abt. 6) Bauen und öffentliche Ordnung
Name Telefon Raum

Behn Uwe

(05841) 126-617 R213

Brünicke Matthias

(05841) 126-615 R212

Christ Ulrike

(05841) 126-620 R214

Gäfers Selina

(05841) 126-612 R212

Gense Marion

(05841) 126-627 R214

Hahlbohm Andreas

(05841) 126-622 R201

Hecht Enrico

(05841) 126-614 R202

Heidorn-Wacker Petra

(05841) 126-624 R203

Mertins Holger

(05841) 126-616 R213

Rudweleit Peter

(05841) 126-619 R204

Schulz Udo - Abteilungsleiter

(05841) 126-610 R216

Schulze Anja

(05841) 126-626 R212

Todte Martin

(05841) 126-611 R215

Zens Michaela

(05841) 126-618 R213

(Abt. 7) Gremien / EU / Internet
Name Telefon Raum

Bauer Petra - Abteilungsleiterin

(05841) 126-710 R306

Gehrke Maren

(05841) 126-714 R305

Laugsch Susanne

(05841) 126-711 R312

Mellmann Deborah

(05841) 126-712 R305

Retzlaff Daniela

(05841) 126-713 R312

(GB) Gleichstellungsbeauftragte
Name Telefon Raum

Holst Ingrid

(05841) 126-105 A

() Auszubildende
Name Telefon Raum

Hahlbohm Anna

(05841) 126- 0 R

Holz Sophie-Claire

(05841) 126 R

Joseph Joshua

(05841) 126-0 R

Lüdtke René

(05841) 126-130 R309

Mathews Jennifer

(05841) 126-0 R

Röthig Ines

(05841) 126- 0 R

 

Telefonverzeichnis drucken